1 719 просмотров

Сессия молодых ученых: работы студентов СарФТИ отмечены за высокий уровень

Министерство образования Нижегородской области с 22 по 23 мая 2018 года провело 23-ю Нижегородскую сессию молодых ученых в области технических, естественных и математических наук, участниками которой стали магистранты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 30 лет, не имеющие ученой степени. Мероприятие состоялось на базе ННГУ им. Лобачевского в Нижнем Новгороде.

Цель проведения Сессии — активизация научной работы аспирантов ведущих научных школ Нижегородской области, обмен научными идеями и достижениями молодых ученых, общение аспирантов с ведущими учеными области, активизация межведомственного научного взаимодействия. В рамках Сессии проводятся лекции, информирующие о современном состоянии в соответствующих науках, учебные программы и семинары.

Сессия организуется как открытый конкурс, участники выступают с докладами о своей научно-исследовательской работе перед жюри, в его состав входят доктора и кандидаты наук — представители вузов и научных организаций.

В организации Сессии принимают участие все ведущие вузы Нижегородской области, институты РАН и ГК «Росатом», промышленные предприятия.

Свои доклады на 23-ей Сессии молодых ученых представили шесть студентов физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ: магистранты Тарасов Антон, Пелин Иван (ЭПМ-17д) и Громова Мария (МФ-17д), Кузнецова Юлия (ДПМ-17Д), Чугунова Юлия (ТМ-35д), Кононова Владимира (Политехникум СарФТИ).

Членами жюри «за высокий уровень», как сообщается в письме министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, подписанном министром С.В. Злобиным и направленном на имя руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ А.Г. Сироткиной, были отмечены работы молодых ученых саровского физтеха — студентки Чугунова Юлия за доклад на секции «Машиностроение, материаловедение» и Кононова Владимира за доклад в секции «Электроника и радиотехника, информационные технологии и системы».

По итогам конкурса победителям вручены призы и дипломы. Поздравляем всех участников, желаем интересной творческой работы и новых научных свершений!