1 081 просмотров

День молодежи в Сарове. Болеем за наших!

30 июня саровчан приглашают на праздничные мероприятия на стадионе «Икар», посвященные Дню молодежи.

В числе многочисленных мероприятий этого дня на запасном футбольном поле стадиона «Икар» состоится молодежный турнир по футболу «Саров молодой». Турнир проводится в поддержку Чемпионата мира по футболу, который с большим успехом проходит в эти дни в нескольких городах России. В молодежном турнире примет участие футбольная команда СарФТИ НИЯУ МИФИ, ее капитан – студент 3 курса факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ), группа ВТ-35д, Александр Сидоров. Приглашаем всех болеть за наших ребят-футболистов и прийти поддержать команду на поле!

В этом году торжества в Сарове получили название «Фестиваль футбольных болельщиков». С 16:00 также начнут работу интерактивные площадки, откроется фан-зона в подтрибунных помещениях, на центральном поле покажут мастер-класс по футболу и начнется конкурс «Семья – лучшая сборная». На аллее начнет работу фанатская мастерская, около помещения тира стартует «Фестиваль красок».

Параллельно заработает музыкальная и историческая площадки. Здесь выступят саровские рок-коллективы «БДТ», The Group, на исторической площадке пройдет мастер-класс «Саровский котильон», разыграется «Кубок викингов», будет работать исторический городок.

В то время, как на поле будут биться футболисты, на спортивных площадках запланированы «ВМХ-шоу», соревнования на беговелах и турнир по стритболу. В 17:00 и 21:00 на главном экране покажут игры 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В 19:00 на сцену выйдут гости праздника — группа CHKALOV. На празднике подведут итоги фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче-2018».

Студенты, не пропустите День молодежи, участвуйте, побеждайте, интересуйтесь, празднуйте! И поддержим свою футбольную команду!