1 399 просмотров

«Куда пойти учиться?» выясняли посетители выставки учебных заведений в Нижнем Новгороде

Образовательная выставка «Куда пойти учиться» открылась 26 сентября 2018 года в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Участниками крупнейшего профориентационного мероприятия стали школьники 9-11-х классов Сормовского, Московского, Автозаводского районов Нижнего Новгорода, их педагоги, родители, а также все, кто заинтересован в получении и развитии собственного образования.


Организаторами мероприятия выступили Департамент образования администрации г. Нижний Новгород, ООО «МаркетКПД» и управление информационной и образовательной политики Нижегородского института управления.

На выставку прибыли представители более 20 образовательных организаций: вузы, колледжи, техникумы Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Посетители выставки смогли узнать об условиях поступления и контрольных цифрах приема в 2019 году, подготовительных курсах, особенностях учебного процесса и напрямую задать все интересующие вопросы как представителям приемных комиссий учебных заведений, так и самим студентам. Всего за пять часов работы выставку посетили более 900 заинтересованных гостей.

Школьники и родители обращались с вопросами к команде, представлявшей на выставке СарФТИ НИЯУ МИФИ, и активно общались со студентами 2 и 3 курсов физико-технического (ФТФ), факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ) и политехникума, с представителями приемной комиссии и факультета довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Необходимо отметить неизменный интерес к СарФТИ — филиалу НИЯУ МИФИ, который проявляют посетители подобных профориентационных мероприятий. Многие ученики 9-11 классов обратились в этот раз к представителям института с заявкой о посещении Дня открытых дверей СарФТИ – 2019.

Активную поддержку сотрудникам ФДП в представлении нашего института перед посетителями выставки оказали студенты Ружьева Елизавета, гр. ТМ-27, Коверин Глеб, гр. РЭС-36, Курчев Андрей, гр. ТМ-27, и студентка политехникума СарФТИ Кузнецова Алена, гр. ПКС-27.

ФДП отмечает работу студентов и объявляет своим волонтерам благодарность за активную поддержку профориентационной работы, ведущейся в нашем вузе!