1 100 просмотров

В гостях у СарФТИ побывала делегация студентов из Йошкар-Олы

Состоялась профориентационная встреча сотрудников института СарФТИ НИЯУ МИФИ с бакалаврами 4 курса Поволжского государственного технологического университета города Йошкар-Олы. Делегация приехала в Саров по приглашению администрации РФЯЦ-ВНИИЭФ и побывала, в том числе, и в СарФТИ НИЯУ МИФИ. За круглым столом 6 ноября встретились представители СарФТИ и гости нашего института.


Во встрече со студентами ПГТУ приняли участие заместитель руководителя по учебной работе, к.э.н. Т.Г. Соловьев, заместитель руководителя по научной работе, д.ф.м.н. В.А. Борисенок, заместитель руководителя по общим вопросам К.И. Евланов, заведующий кафедрой технологии специального машиностроения, д.т.н. В.Н. Халдеев, ответственный секретарь приемной комиссии И.Г. Суворова, сотрудники факультета довузовской подготовки А.Н. Щербак и М.Н. Шульга. Гостям рассказали о нашем вузе, научно-исследовательской работе, студенческой лаборатории «Физика высоких плотностей энергии» (заведующий лабораторией аспирант Роман Козабаранов), о работе кафедры технологии машиностроения, а также познакомили с правилами приема на 1 курс магистратуры СарФТИ, возможностями трудоустройства наших выпускников.

Делегацию ПГТУ пригласили участвовать в XIII Всероссийской молодежной научно-инновационной школе «Математика и математическое моделирование», которая состоится в саровском физтехе 2 — 4 апреля 2019 года. В подарок гости получили журнал «Абитуриент -2018», сувенирные браслеты с символикой вуза и буклеты о СарФТИ НИЯУ МИФИ. Во встрече приняли участие 24 студента и трое преподавателей и сотрудников ПГТУ. По отзывам все остались довольны визитом в наш вуз и результатами прошедших переговоров.