1 009 просмотров

Визит представителей КПРФ

26 февраля 2015 г. СарФТИ НИЯУ МИФИ с рабочим визитом посетили представители КПРФ из Москвы, Нижнего Новгорода и Сарова. Цель визита – встреча со студенческой молодежью нашего города.

В ходе визита со студентами встречались и беседовали Н.Ф. Рябов, А.В. Яицкий и М. Буланов.

Николай Федорович Рябов, депутат Государственной Думы России от фракции КПРФ, рассказал о структуре и основных принципах деятельности Государственной думы, о партиях, работающих в парламенте, о составе и сроках работы 6-ого созыва Думы, работающего в настоящее время, о правилах и этапах принятия закона, о социально-экономическом и социально-политическом курсе страны.

Александр Васильевич Яицкий, депутат Законодательного собрания Нижегородской области от Сарова, первый секретарь Саровской организации КПРФ, сотрудник отдела электрофизики и взрывных процессов РФЯЦ-ВНИИЭФ, рассказал о работе Законодательного собрания Нижегородской области, обратил внимание аудитории на современное состояние экономики нашей страны.

От имени коммунистической молодежи к студентам обратился Максим Буланов, секретарь Нижегородского обкома КПРФ, занимающийся молодежной политикой, сам в недавнем прошлом студент одного из нижегородских вузов. Он пожелал ребятам успешно учиться, найти достойную востребованную работу, создать крепкую семью. Особое внимание уделил внутренним и внешним проблемам, положению России. Задача молодого поколения – быть патриотами, не допустить тех событий, которые произошли на Украине, и сплотиться, не смотря на разность политических взглядов, на благо нашей страны, беречь ее историю.

Вопросы, заданные студентами, касались как политических, так и экономических проблем общества и страны. Ни один из вопросов не остался без подробного ответа.

Гости остались довольны общением со студентами нашего института и призвали их проявлять высокую гражданскую позицию, со всей серьезностью и ответственностью относиться к получению образования и становлению в профессии.