907 просмотров

Подведены итоги «Первых городских Музруковских чтений»

Подведены итоги научно-практической конференции «Первые городские Музруковские чтения». Чтения состоялись в конце февраля, проходили на базе ГБПОУ СПТ им. Б.Г. Музрукова, в них участвовали саровские студенты и учащиеся школ, в том числе и студенты техникума г. Арзамас. Организатором и инициатором Чтений стал Саровский Политехнический техникум, носящий имя дважды Героя Социалистического труда Бориса Глебовича Музрукова.

Конференция работала в шести секциях: «Профессиональное образование вчера и сегодня», «Современные технологии и материалы», «История и современность», «Б.Г. Музруков – легенда атомной отрасли», «Медицина и психология нового времени» и «Актуальные вопросы социально-экономических и гуманитарных наук».

СарФТИ НИЯУ МИФИ на конференции представила кафедра машиностроения, а именно — студенты группы ТМ-41Д, подготовившие доклады и выступившие в секции «Современные технологии и материалы».
Студенты И. Садов, Д. Кузнецов (ТМ-41Д) были удостоены Диплома II степени за доклад «Сварка пластмасс и живых тканей человека», студенты С. Мосин, В. Шнягин (ТМ-41Д) получили Диплом III степени за работу «Сварка под водой». Содержание выступлений студентов нашего института вызвало значительный интерес аудитории.

Поздравляем студентов и преподавателей кафедры машиностроения с успешным участием в работе «Первых городских Музруковских чтений»!