1 049 просмотров

Театр приглашает на премьеру!

Год 70-летия Победы
Год литературы в России

27 марта в Саровском драматическом театре состоится премьера спектакля «Усвятские шлемоносцы». Постановка посвящена главному событию 2015 года — 70-летию Великой Победы. Труппа театра представит на суд зрителей спектакль, в который вложено много работы, эмоций и чувств, который дорог театру:

«Необычен материал, по которому поставлен наш спектакль. Это повесть замечательного прозаика Евгения Носова «Усвятские шлемоносцы», до краёв полная дивным русским словом, нами уже почти забытым. История о простых русских мужиках — настоящих русских богатырях, любящих родную землю, миролюбивых, но готовых в черные дни защитить её ценой своей жизни. Защитить, потому что все они – «шлемоносцы», защитники. Им это на роду написано, поскольку нет у России иного щита, кроме таких мужиков. Не бои и батальные сцены времен Великой Отечественной войны увидят наши зрители, а последние мгновения мирной жизни и первые дни войны, уже отравленные страхом и предчувствием разлуки. Тот момент, когда привычная жизнь ускользает, и ты теряешь все, что было тебе мило и дорого».

Взялся за столь нелегкую и ответственную работу Александр Кладько – режиссер из Санкт-Петербурга, который не избегает сложностей, не боится трудностей, зато вслед за автором готов повторить: «Повесть своевременна для меня и, если хотите, злободневна. Потому что меня глубоко оскорбляют истерические голоса на Западе о том, что наша страна кому-то угрожает, кого-то устрашает… Война чужда человеку вообще. Нашему народу, пережившему ужасы минувшей войны, потерявшему в ней двадцать миллионов жизней, она ненавистна тем более».

Ближайшие дни проката спектакля в репертуаре: 27 и 28 марта, 4 и 5 апреля. Начало спектаклей в 18.00. Билеты уже в продаже, цена – 250 руб. Телефон кассы театра 7-60-09.

Театр надеется, что этот спектакль найдет отклик в сердцах зрителей. Театр ждет своих зрителей, театр ждет Вас!