1 321 просмотров

Педагогам города вручили удостоверения о повышении квалификации

Завершился шестой учебный год на курсах повышения квалификации для педагогов города, организованных кафедрой теологии на базе ФПК СарФТИ НИЯУ МИФИ. Занимались две группы слушателей, первичного и повторного обучения, по программам «Педагогический потенциал духовно-нравственных ценностей отечественной культуры в условиях введения ФГОС» и «Актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания в условиях введения ФГОС». За шесть лет на курсах обучилось 484 человека – это каждый четвертый педагог города.


19 мая в торжественной обстановке декан факультета повышения квалификации СарФТИ Глеб Александрович Федоренко, зав. кафедрой теологии СарФТИ Оксана Валерьевна Савченко вместе с духовенством Саровского благочиния Нижегородской епархии поздравили педагогов с завершением обучения. Благочинный Саровского округа протоирей Александр Долбунов передал собравшимся благословение от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и сказал:

«В этом году выпускаются на курсах 86 человек. Вам преподавали православный педагогику, историю саровской земли и другие важные дисциплины. Пусть это отложится в ваших сердцах. Но, прежде всего, мы бы хотели, чтобы все доброе, что вы узнали, было привнесено вами в души наших маленьких саровчан. На вас лежит большая ответственность – нести слово в сердца детей, которых Господь Бог вам доверил для воспитания, чтобы заложить благодатное зернышко в их души, пока они так чисты, что воспринимают истину, которую надо исполнять.

Благодарю всех педагогов за то, что вы так добросовестно и с желанием учились. Благодарю нашего генератора идей и организатора курсов Оксану Валерьевну Савченко за то, что она совершает этот благородный труд, в котором большой задел на будущее. Благодарю и наших священнослужителей, которые понесли труды преподавания различных предметов. Желаю, чтобы и в дальнейшем развивалось наше соработничество, плоды которого мы пока не можем оценить, но, надеюсь, почувствуем лет через 15-20, когда наше общество станет более нравственно светлым и чистым, каким мы его хотим видеть. Возможно, в это войдет своей малой частицей и наш с вами труд».

Затем протоиерей Александр Долбунов и ирей Сергий Скузоваткин вручили педагогам удостоверения об окончании курса повышения квалификации. Затем постоянный преподаватель курсов отец Сергий ответил на вопросы педагогов.

По материалам сайта Православный Саров