1 346 просмотров

Читать не вредно… — вредно не читать! Состоялось очередное заседание клуба SekretBook

В субботу, 6 сентября в 16.00 состоялось очередное собрание членов литературно-дискуссионного клуба SekretBook. Приятно отметить, что с инициативой организации такого клуба вышли к сотрудникам Пушкинки (Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина) и библиотеки СарФТИ НИЯУ МИФИ некоторые из наших студентов. На первой организационной встрече, состоявшейся в июне, было выбрано название группы и определены основные форматы встреч:
•знакомство с книгами за Круглым столом, где каждый участник рассказывает о прочитанном и отвечает на вопросы;
•обсуждение одного произведения, выбранного на предыдущей встрече и прочитанного всеми членами клуба.

Ранее к обсуждению уже выставлялись книги Харуки Мураками «Норвежский лес», Майкла Маркулго «Боевой конь», Ульфа Старка «Чудаки и зануды», Сергея Лукьяненко «Осенний визит», Марины и Сергея Дяченко «Vita Nostra», Ивана Ефремова «Лезвие бритвы».

Последняя встреча была посвящена повести Ф.С. Фицджеральда «Великий Гэтсби» и всем ее экранизациям. Анонсировали это неформальное мероприятие и приглашали к участию в нем рекламки, размещенные на информационных стендах учебных корпусов института. Всем, кто побывал на встрече, понравилось!

Приглашаем в SekretBook тех, кто читает, готов обсуждать прочитанное и общаться на разные темы. Очередное заседание объединения SekretBook состоится 20 сентября в 16.00 по адресу ул. Герцена, 13а (ЦГДБ им. А.С. Пушкина). Следите за обновлениями в группе объединения в социальной сети вконтакте https://vk.com/club74250034

Уточнить информацию: 3-32-41 (библиотека СарФТИ НИЯУ МИФИ); 9-17-34, 9-17-38 (ЦГДБ им. А.С. Пушкина)