1 953 просмотров

III Студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ – наши участвуют и… побеждают!

19 — 21 сентября 2014 года на базе студенческого оздоровительного лагеря «Волга» на берегу великой русской реки прошла III Студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ. В программу Спартакиады были включены соревнования по легкой атлетике (кросс, эстафета, прыжки в длину с места), шахматам, мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу, армрестлингу, бадминтону, спортивному ориентированию. В состязаниях приняли участие команды Ядерного Университета из Волгодонска, Лесного, Обнинска, Сарова, Снежинска и Москвы.


СарФТИ НИЯУ МИФИ представляли лучшие и сильнейшие спортсмены нашего института под руководством Ю.А. Резнова, зав.кафедрой физического воспитания. Мы приняли участие в соревнованиях по следующим видам спорта: кросс, футбол, л/а эстафета, прыжки в длину с места — Борисов Иван; кросс, волейбол, л/а эстафета, прыжки в длину с места — Афонина Галина, Козлова Светлана, Петрова Ирина; кросс, л/а эстафета, прыжки в длину с места — Бакайкин Дмитрий, Тюхтина Полина; кросс, волейбол, л/а эстафета -Трушкин Константин; волейбол, прыжки в длину с места — Артемян Авет; футбол, л/а эстафета — Орлов Виктор; футбол: Горбунов Алексей, Зенин Ярослав, Сенков Денис, Сидоров Александр, Резнов Ю.А. Просто универсальные олимпийские атлеты!

По итогам соревнований места между университетом и институтами-филиалами распределились следующим образом: НИЯУ МИФИ, Москва – 1 место; ВИТИ НИЯУ МИФИ, Волгодонск — 2 место; ИАТЭ НИЯУ МИФИ, Обнинск – 3 место; СарФТИ НИЯУ МИФИ, Саров – 4 место; СФТИ НИЯУ МИФИ, Снежинск – 5 место и ТИ НИЯУ МИФИ, Лесной — 6 место.

Наша команда выступала и боролась в следующих видах программы: футбол, пляжный волейбол (девушки и юноши), прыжки в длину с места, л/а эстафета, л/а кросс. В соревнованиях по кроссу команда СарФТИ НИЯУ МИФИ, благодаря спортивной закалке и воле к победе, усилиями Бакайкина Д., Петровой И., Борисова И., Тюхтиной П., Трушкина К. и Афониной Г. заняла почетное второе место. Показали высокие результаты Бакайкин Дмитрий и Петрова Ирина — они вошли в тройку сильнейших, также заняв вторые места в своих забегах. Нашим футболистам повезло меньше: в финальной стадии турнира они, к большому сожалению, уступили соперникам в серии после матчевых пенальти и как итог — обидное 4 место.

По итогам соревнований всем участникам Спартакиады в торжественной обстановке были вручены памятные призы и подарки. В адрес института на имя руководителя А.Г. Сироткиной поступило Благодарственное письмо за активное участие команды в III Студенческой спартакиаде НИЯУ МИФИ, подписанное ректором НИЯУ МИФИ М.Н. Стрихановым.
Решено продолжить тренировки и побеждать! Задача: воспитать шахматистов, стритболистов, армрестлингистов, бадминтонистов, спортивных ориентировщиков к следующей Спартакиаде.

Поздравляем студентов-спортсменов и педагога-тренера с достойным участием и победами! Студентам полезно заниматься спортом, потому что… «при усидчивой умственной работе без движения и телесного труда — сущее горе». Так считал Лев Николаевич Толстой – и был прав!