1 466 просмотров

ФДП поблагодарили — заслуженно

Сотрудники факультета довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ получили благодарность от учеников и членов педагогического коллектива «Нарышкинской средней общеобразовательной школы» (село Нарышкино, Нижегородская обл.). Делегация этой школы в составе 26 человек побывала 25 апреля в Сарове на мероприятиях Дня открытых дверей Саровского физтеха.

См. о Дне открытых дверей СарФТИ

Кстати, делегация из Нарышкино приехала к нам на День открытых дверей впервые, но 10 и 11-классники этой школы в этом учебном году активно посещают подготовительные курсы ФДП СарФТИ. Анне Константиновне Гришиной – учителю математики Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Нарышкинская средняя общеобразовательная школа», являющейся также руководителем методического объединения учителей математики Вознесенского района, 25 апреля в торжественной обстановке открытия мероприятия была вручена благодарность за сотрудничество с нашим институтом.

Вот, что написали нам из «Нарышкинской СОШ»:
«Мы, ученики и преподаватели МБОУ «Нарышкинская СОШ», хотим выразить благодарность факультету довузовской подготовки: декану П.Г. Кузнецов, зав. учебным отделом А.Н. Щербак, зав. учебным кабинетом М.Н. Шульге, а также студентам-кураторам делегации Власову Алексею, Пучковой Виктории и всем студентам, преподавателям и сотрудникам СарФТИ, которые помогли нам побывать на Дне открытых дверей вашего вуза.

Мы получили полную информацию об институте и смогли встретиться с руководителями Саровского физико-технического института и деканами факультетов.

Будущие выпускники задавали интересующие их вопросы. После основного собрания все разошлись по аудиториям, где деканы подробно рассказали о своем факультете, посетили лаборатории института, библиотеку, спортивный зал. А студенты провели для всех желающих экскурсию по коридорам и аудиториям института.

С большим интересом мы посетили общежитие института, где со всеми удобствами проживают иногородние студенты. Многие из нас первый раз имели возможность познакомиться с Саровом и его окрестностями, побывать в Музее ядерного оружия «ВНИИЭФ».

Спасибо всем, кто помог сделать атмосферу Дня открытых дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ праздничной и привлекательной!».