1 302 просмотров

Профориентационный десант. Работа ФДП СарФТИ НИЯУ МИФИ со школьниками Нижегородской области и Республики Мордовия

Факультет довузовской подготовки (ФДП) Саровского физико-технического института – филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», занимаясь в рамках дополнительных образовательных программ подготовкой учащихся школ города и прилегающих районов, оказывая образовательные услуги в сфере дополнительного образования, продуктивно и активно вновь приступил к своей работе в новом учебном году.

Уже в сентябре факультетом был организован целый ряд выездных профориентационных мероприятий. В Нижегородской области сотрудники ФДП СарФТИ побывали в трех школах: МОУ «Ардатовская СОШ №1» и «Ардатовская СОШ №2» в поселке городского типа Ардатов, МБОУ «Дивеевская СОШ» в с. Дивеево. В Республики Мордовия также были организованы встречи в трех образовательных учреждениях: МОУ «Лицей» в с. Ельники, МОУ «Темниковская СОШ №2» в г. Темников, МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» в г. Краснослободске.

Сотрудники факультета довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ подробно рассказали об институте, о направлениях подготовки и правилах приема 2018-2019 учебного года, о работе курсов ФДП для школьников, об олимпиадной подготовке слушателей дополнительных курсов факультета, ответили на все возникшие вопросы. Целевая аудитория таких встреч – это ученики 9-11 классов, администрация школ, педагоги и родители ребят.

Как всегда, часть информации, подготовленной представителями СарФТИ, отводилась теме востребованности профессий и специальностей, получаемых выпускниками нашего вуза, и возможности трудоустройства при успешной учебе на предприятия атомной отрасли России.

Школьники посещенных учебных заведений Нижегородской области и Республики Мордовия и их родители также получили приглашение стать гостями Дня открытых дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ для иногородних учащихся, традиционно проходящем в нашем институте весной.
Информация о приеме на обучение на 2018-2019 учебный год размещена на официальном сайте СарФТИ НИЯУ МИФИ – см. «Приемная комиссия».

Информация о деятельности ФДП – см. «Факультет довузовской подготовки».

Внимание! Дни Открытых Дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ:

30 ноября 2017 г. состоится День открытых дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ для старшеклассников города Сарова.
25 апреля 2018 г. состоится День открытых дверей СарФТИ НИЯУ МИФИ для иногородних школьников, учителей, родителей.

Следите за дальнейшей информацией.