1 778 просмотров

Реальную помощь бездомным животным, попавшим в беду, оказали студенты СарФТИ

Приёмник для безнадзорных животных «Подари жизнь!» существует в Сарове уже много лет. Неравнодушные горожане регулярно оказывают Приёмнику посильную помощь – проводят сборы денежных средств и необходимых товаров: корма, ветеринарные препараты, бытовую химию, наполнители и другие остро необходимые вещи.

Студенты-волонтеры СарФТИ НИЯУ МИФИ решили не оставаться в стороне от дела помощи животным, попавшим в беду. Ребята и девушки из групп ПМФ-18, ПМФ-36, ДП-45, ДПМ-18, ДПМ-27, ТМ-45, ТММ-18, ПР-45, ВТ-27, ВТ-36, ВТ-45, ИТ-45, ИТМ-18, ИТМ-27, а также сотрудники кафедры ОТДиЭ, выбрав себе реальное доброе дело по душе, в короткое время собрали значительную денежную сумму и, проконсультировавшись с волонтёрами Приёмника, приобрели большое количество кормов для котят и щенков, средства для уборки и дезинфекции помещений, древесный наполнитель для лотков. Студенты 1 курса магистратуры группы ВТМ-18 самостоятельно сделали денежный перевод на счет Приёмника — деньги необходимы для стерилизации бездомных и брошенных животных, которых опекают волонтеры из Приемника.

12 октября 2018 года все «подарки» были переданы по адресу ул. Зернова, 24А – прямо в саровский Приёмник для безнадзорных животных «Подари жизнь!». Работники и волонтёры Приёмника от всего сердца выражают огромную благодарность студентам СарФТИ НИЯУ МИФИ за оказанную помощь, очень своевременную и постоянно необходимую их подопечным. Отдельное «спасибо!» мы говорим Ирине Бежиной (гр. ИТМ-27), Юлии Кузнецовой (гр. ДПМ-27), Марии Лобачевой (гр. ДПМ-18), Алексею Тимаеву (гр. ТММ-18) – эти неравнодушные и деятельные ребята помогли организовать сбор средств, купить необходимое, погрузить товары и корма и доставить «подарочки» по адресу.

В ближайшее время в одном из корпусов СарФТИ НИЯУ МИФИ планируется установить и оформить информационный стенд Приёмника «Подари жизнь» и емкость для сбора денежных средств от нашего института – такое решение принято студентами и поддержано руководством вуза.

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники института! Вы понимаете, что помощь братьям нашим меньшим – дело не одной акции. Возможно, кто-то из вас решит стать волонтером Приёмника или поддержит инициативу наших студентов? В Приемнике Сарова находится большое количество животных, они нуждаются в тепле и заботе.

Все желающие могут обратиться к куратору 1 курса магистратуры Королевой Марине Вячеславовне (тел. 7-91-32, корп. 3, к. 105) или к и.о. заместителя руководителя по воспитательной работе Юткиной Елене Геннадиевне (тел. 3-32-41, корп. 4, к. 104).

4 октября во всем мире ежегодно отмечается Всемирный день защиты животных. В 2018 году музыканты из 57 городов России объявили о своем участии в фестивале «Рок в защиту животных». Все вырученные деньги передадут приютам для бездомных животных. Российские рокеры также призывают людей брать домой питомцев именно из таких приютов.