1 852 просмотров

Очно-заочный отборочный тур Олимпиады Росатом и Инженерной олимпиады школьников

Для расширения возможности участия в олимпиаде школьников из регионов обособленным подразделениям НИЯУ МИФИ предоставляется возможность проведения очно-заочного отборочного тура Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» (физика и математика) и Инженерной олимпиады.

Для участия в очно-заочном отборочном туре школьнику предлагается:

  • зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru и полностью заполнить анкету участника (для тех, кто участвовал в олимпиадах НИЯУ МИФИ ранее, повторная регистрация не требуется);
  • выбрать площадку прохождения (филиал НИЯУ МИФИ) очно-заочного тура и сообщить организаторам о своем намерении прибыть для участия в туре;
  • с помощью выделенного для участника компьютера зайти в личный кабинет в информационной системе, воспользовавшись логином и паролем;
  • войти на страницу очно-заочного тура с помощью пароля, предоставленного организаторами площадки проведения;
  • решить предложенные задачи.

Участнику доступен вариант из 6 заданий, генерируемых случайным образом из банка задач. Для каждой задачи необходимо заполнить поле ответа (число), которое проверяется сразу после окончания работы над заданием в режиме online (максимальная оценка каждой задачи – 2 балла) Всем участникам рекомендуется иметь под рукой калькулятор (поскольку во всех задачах проверяется только численный ответ). На выполнение заданий дается по одной попытке и ограниченное количество времени (3 часа).

Очно-заочный тур будет организован  8 декабря 2018 года в СарФТИ НИЯУ МИФИ (корпус 2, 1 этаж). Начало тура в 15 часов. Для участия необходима предварительная регистрация, т.к. количество посадочных мест ограничено (60 мест).

Независимо от факта участия в очно-заочном туре всем школьникам открыта возможность пройти дистанционный отборочный тур дома с 1 ноября по 31 декабря 2018 года. Участие в очно-заочном туре является дополнительной независимой возможностью пройти отборочный тур олимпиады.

Окончательные итоги тура и список участников, допущенных до заключительного тура олимпиады «Росатом» и Инженерной олимпиады будут объявлены до 31 января 2019 года.