1 255 просмотров

Высокая оценка качества работы руководства и сотрудников СарФТИ НИЯУ МИФИ

6 декабря 2017 года в торжественной обстановке на собрании трудового коллектива были вручены высокие и заслуженные награды группе сотрудников СарФТИ НИЯУ МИФИ. Члены коллектива СарФТИ награждены за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в научно-исследовательской деятельности, большой вклад в развитие атомной отрасли и в связи с 75-летием со дня основания ФГАОУВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

23 ноября, в день 75-летия МИФИ, в главном здании Университета в Москве состоялось Совместное заседание Учёного совета НИЯУ МИФИ и Ядерного общества России к 75-летию МИФИ, а также 28-я ежегодная конференция ЯОР «75 лет МИФИ: Ретроспектива ответов на вызовы, стоявшие перед атомной отраслью, и перспектива развития». Целью конференции было обсуждение истории развития МИФИ вместе с атомной отраслью и роли НИЯУ МИФИ в инновационном развитии страны. Вели заседание Председатель Программного комитета М.Н. Стриханов, председатель Учёного совета и ректор НИЯУ МИФИ, член Президиума Центрального правления ЯО России и Сопредседатели оргкомитета С.В. Кушнарев, исполнительный вице-президент ЯО России, В.В. Ужва, проректор НИЯУ МИФИ.

К участию в заседании были приглашены: члены Учёного совета, студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники кафедр и ветераны НИЯУ МИФИ; представители филиалов Университета и вузов из Ассоциации опорных вузов Росатома; эксперты ЯОР и члены Центрального правления ЯО России, молодёжного отделения ЯОР; коллеги из организаций и предприятий Росатома, НИЦ КИ, РАН, Ростехнадзора, ФМБА; представители отраслевого профсоюза и ветеранов отрасли (https://mephi.ru/content/notice/398/125283/ )

В рамках юбилейного мероприятия состоялось награждение сотрудников НИЯУ МИФИ. Все награды и удостоверения были переданы в этот день руководителю СарФТИ НИЯУ МИФИ Анне Сироткиной.

Работа коллектива Саровского физико-технического института – филиала НИЯУ МИФИ оценена высоко:

Нагрудный знак отличия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «За вклад в развитие атомной отрасли» 2 степени
• Сироткина Анна Геннадиевна, руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ

Знак отличия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «За заслуги перед атомной отраслью» 3 степени
• Алексеев Владимир Васильевич, заместитель руководителя по учебной работе
• Щербак Юрий Петрович, советник руководителя

Знак отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»
• Дружинин Виктор Владимирович, заведующий кафедрой высшей математики
• Квачев Валерий Дмитриевич, доцент кафедры философии и истории

Почетная грамота Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»
• Борисенок Валерий Аркадьевич, заместитель руководителя по научной работе

Благодарственное письмо Генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» А.Е. Лихачева
• Шевяхов Николай Сергеевич, профессор, исполняющий обязанности заведующего кафедрой общей физики

Почетная грамота АО «Концерн Росэнергоатом»
• Евланов Константин Игоревич, заместитель руководителя по общим вопросам
• Писецкий Вадим Владимирович, старший преподаватель кафедры общетехнических дисциплин и электроники

Благодарность АО «Концерн Росэнергоатом»
• Батьков Юрий Валентинович, заведующий кафедрой общетехнических дисциплин и электроники
• Савченко Оксана Валерьевна, доцент кафедры философии и истории, заведующий кафедрой теологии
• Соловьев Тимофей Геннадьевич, доцент кафедры вычислительной и информационной техники
• Холушкин Владимир Семенович, декан факультета информационных технологий и электроники, заведующий кафедрой вычислительной и информационной техники.

Коллектив Саровского физико-технического института – филиала НИЯУ МИФИ, аспиранты и студенты от всей души поздравляют коллег с заслуженными наградами! Гордимся! Так держать, СарФТИ!