1 345 просмотров

Поздравляем!

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в рамках реализации региональной программы «Под духовным покровом преподобного Сергия», посвященной празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского,отдел культуры Нижегородской епархии совместно с министерством культуры Нижегородской области провел епархиальный конкурс авторской песни и поэтического творчества «Твой ясный свет сияет над Россией».

Конкурсный тур состоялся 26 октября в епархиальном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский», расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Конкурс проводился в области авторского исполнительского и поэтического творчества среди участников в возрасте от 16 лет по следующим номинациям: «авторская песня», «авторское исполнение» и «поэтическое творчество».

Конкурс, нацеленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование высокохудожественного репертуара, активизацию творческой деятельности авторов и исполнителей, призван приобщать молодежь к православной культуре, выявлять новые таланты и создавать благоприятную атмосферу для творчества юношества.

Студент СарФТИ НИЯУ МИФИ Алексей Лазарев (ПМ32Д) стал лауреатом 2 степени и примет участие в гала-концерте 8 ноября в 13 часов в Центральном дворце культуры «Железнодорожник» (Нижний Новгород, улица Июльских дней, дом 1).

Подробнее: http://www.nne.ru/news.php?id=349219