1 459 просмотров

Победа СарФТИ на Открытом первенстве РФЯЦ-ВНИИЭФ 2018 года по мини-футболу

С 19 марта по 13 апреля в Сарове проходило Открытое первенство РФЯЦ-ВНИИЭФ 2018 года по мини-футболу. В соревнованиях участии принимали 10 команд, в том числе и команда СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Нашу футбольную команду представляли студенты: Сидоров Александр, Зинин Ярослав, Бобков Алексей, Власов Алексей, Уткин Владислав, Голунов Артём, Шулимов Евгений, Поздышев Кирилл, Борадочёв Олег, Новиков Виталий, Юхтанов Никита.

Команды были разбиты на две группы: «А» и «Б». В группе «А» команда нашего института сыграла неудачно и заняла 5-е место. В играх плей-офф команда СарФТИ НИЯУ МИФИ «проявила характер» и в стадии 1/8 финала смогла обыграть команду «СОЮЗ» со счётом 7:3. Затем в 1/4 финала наши ребята соревновались с «Торпедо» и вырвали победу в серии пенальти с общим счётом 8:6. В полуфинале команда саровского физтеха уступила команде «Вымпел».

Матч за 3-е место первенства был ключевым, и наша команда в настоящем упорном бою смогла обыграть команду «Динамо» Управления внутренних дел со счётом 5:3!

Кроме большого успеха – командной победы, есть еще одно значительное достижение — игрок нашей команды Алексей Власов признан лучшим нападающим турнира!

Поздравляем всех членов футбольной сборной СарФТИ и их тренеров с победой, гордимся вами, желаем дальнейших спортивных успехов!