1 182 просмотров

В СарФТИ НИЯУ МИФИ стартовал прием документов от поступающих в магистратуру и аспирантуру вуза

15 мая в СарФТИ НИЯУ МИФИ начался прием документов для поступления в магистратуру и аспирантуру нашего вуза. В первый день работы в Приемную комиссия уже поступили документы в магистратуру и в аспирантуру от нескольких соискателей.

Напоминаем: прием документов в магистратуру и в аспирантуру в 2018 году осуществляется с 15 мая по 1 августа. Вступительные испытания пройдут в период со 2 по 5 августа. Расписание будет размещено на сайте СарФТИ в разделе «Приемная кампания 2018 года» позднее.

Для поступления в магистратуру необходимо пройти вступительные испытания в виде собеседования. Результаты собеседования оцениваются экзаменационной комиссией по 100-балльной шкале: до 40 баллов начисляется при оценке портфолио поступающего (научно-исследовательская и учебная результативность на предыдущей ступени обучения), и до 60 баллов поступающий может получить при ответах на вопросы по теоретической части по темам, представленным в программе вступительного испытания.

Для поступления в аспирантуру необходимо сдать 2 экзамена: экзамен по специальности и экзамен по иностранному языку.

При подаче документов в магистратуру и аспирантуру также учитываются индивидуальные достижения поступающего, а именно: публикации в журналах, входящих в базы данных Web Of Science, Scopus, РИНЦ; патенты и иные охранные документы интеллектуальной собственности; участие в конкурсах, входящих в состав «Всероссийского инженерного конкурса», и т.д. (более подробно см. Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме в магистратуру  и аспирантуру).

Все индивидуальные достижения должны быть подтверждены документально. Поступающему за индивидуальные достижения может быть начислено не более 15 баллов суммарно.

В СарФТИ НИЯУ МИФИ форма обучения в магистратуре и аспирантуре очная.

Бюджетные места по направлениям подготовки магистратуры и специальностям аспирантуры распределены в 2018 году следующим образом (см. здесь)