1 202 просмотров

Студенты СарФТИ на Олимпиаде ВСО по теоретической механике в Казани

Участие во Всероссийской олимпиаде студентов (ВСО) образовательных организаций высшего образования по теоретической механике уже стало традиционным для студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ. Студенты Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ приняли участие в конкурсе в третий раз, начиная с 2016 года. Команда Саровского физтеха представляла на Олимпиаде ВСО сетевую систему Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

В этом году Олимпиада проходила с 20 по 22 ноября в городе Казань на базе ФГОУ ВО  «Казанский государственный энергетический университет» (КГЭУ).  Студенты соревновались в творческом применении знаний и умений по дисциплине «Теоретическая механика», изучаемой в технических вузах. В состязаниях Олимпиады приняли участие порядка 100 студентов из 28-ми команд вузов России, среди них признанные лидеры Олимпиады: МФТИ, МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ.

В этом году в состав команды нашего института вошли четверо студентов 3 и 4 курсов направления подготовки «Прикладная механика» физико-технического факультета (ФТФ) Даниил Чепела, Анатолий Невзоров, Роман Каныгин  (группа ДП-36Д) и Даниил Артемян (группа ДП-45Д). Сопровождала команду сотрудник института — инженер кафедры «Общетехнических дисциплин и электроники» Марина Королева.

По итогам Олимпиады команда СарФТИ НИЯУ МИФИ заняла призовое 2-е место в теоретическом конкурсе среди физико-технических вузов-участников Олимпиады. Даниил Чепела в личном зачете был удостоен диплома V степени.

Помимо конкурсов Олимпиады для студентов была организована интересная и насыщенная программа знакомства со столицей Татарстана: экскурсии в Национальный музей Республики Татарстан, музей КГЭУ, Центр компетенции и технологии в области энергосбережения. Руководители вузовских команд побывали с рабочим визитом в Иннополисе – первом российском городе, созданном для IT-специалистов.

Благодарим организаторов Всероссийской олимпиады студентов по теоретической механике — руководство, преподавателей и студентов Казанского государственного энергетического университета за высокий уровень организации большого и значимого мероприятия, замечательную программу пребывания в Казани и радушный прием!

Поздравляем команду студентов СарФТИ и желаем всем новых побед!