1 686 просмотров

Договор подписан – общежитию быть!

В середине декабря коллектив нашего института получил прекрасный и долгожданный предновогодний подарок. 12 декабря 2018 года руководителем СарФТИ НИЯУ МИФИ А.Г. Сироткиной и Генеральным директором ЗАО «Саровгидромонтаж» С.А. Востряковым по результатам аукциона подписан договор на строительство и последующую покупку еще одного собственного студенческого общежития для Саровского физико-технического института – филиала НИЯУ МИФИ.

Общежитие рассчитано на 330 мест для студентов и на 5 жилых блоков-апартаментов для визитирующей профессуры. Срок выполнения договора: 31 августа 2020 года.

Острая потребность во втором общежитии у СарФТИ НИЯУ МИФИ обусловлена динамичным развитием института вследствие возрастающей потребности РФЯЦ-ВНИИЭФ в молодых кадрах, повышением его известности и авторитета и связанным с этим значительным увеличением потока иногородних студентов, поступающих на различные уровни высшего и среднего профессионального образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантуру) СарФТИ НИЯУ МИФИ. Единое образовательное пространство системы Ядерного университета «МИФИ» предусматривает мобильность студентов и преподавателей. Открытие нового общежития СарФТИ НИЯУ МИФИ будет способствовать выполнению требований Программы сетевого взаимодействия и академической мобильности визитирующей профессуры НИЯУ МИФИ и ППС других вузов.

Со стороны руководства и специалистов СарФТИ НИЯУ МИФИ были предприняты максимальные усилия по претворению в жизнь общей мечты о втором общежитии для наших студентов. Подписанию договора предшествовала серьезная и продолжительная по времени работа многих организаций. Успех проекта был бы невозможен без консолидации усилий и общего вклада в проект общежития со стороны наших единомышленников и партнеров.

Руководство и коллектив Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ искренне благодарит своих союзников и партнеров за содействие и поддержку в реализации столь масштабного проекта:

• ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» в лице его директора Валентина Ефимовича Костюкова, главного инженера Игоря Зейнуровича Мусина, заместителя директора по управлению персоналом Юрия Миновича Якимова, директора департамента оценки и развития персонала Веры Ивановны Мочкаевой;
• НИЯУ МИФИ в лице ректора Михаила Николаевича Стриханова и заместителя начальника департамента экономического развития Андрея Владимировича Брандина;
• Администрацию города Саров в лице главы Администрации Алексея Викторовича Голубева, заместителя главы Администрации – председателя КУМИ Людмилы Викторовны Тырсиной, первого заместителя председателя КУМИ Сергея Сергеевича Пряхина, заместителя главы Администрации Владимира Николаевича Еминцева, директора департамента архитектуры и градостроительства Михаила Анатольевича Кошпаева;
• Городскую думу города Саров в лице Главы города – председателя городской думы Александра Николаевича Тихонова;
• Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области в лице министра Сергея Анатольевича Баринова и заместителя министра Александра Анатольевича Кононова.

Договор подписан – общежитию быть! Через полтора года в Сарове появится еще одно комфортное и современное общежитие для студенческой братии саровского физтеха.