1 045 просмотров

Зимняя сессия: как получить зачет по физкультуре от Деда Мороза? В Сарове это возможно!

С 31 декабря 2018 года по 8 января 2019 года с целью пропаганды здорового образа жизни в Сарове прошла Декада спорта и здоровья. Открылась Декада новогодним легкоатлетическим пробегом, который уже в 38-ой раз собрал любителей бега в самый канун Нового года. Студенты Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ впервые массово приняли участие в этом новогоднем городском спортивном мероприятии.

Состоялся этот традиционный новогодний забег с Дедом Морозом и Снегурочкой в Сарове вечером 31 декабря. Любители бега стартовали в 18.00 с главной площади города — площади Ленина, прямо от стен здания Администрации города Сарова. Возглавили новогодний кросс глава Администрации, доктор физико-технических наук Алексей Голубев, депутаты городской думы и сотрудники Департамента по делам молодежи и спорта.

Многим из наших студентов такая праздничная пробежка по заснеженным улицам Сарова очень понравилась! Ребята отметили креативность идеи и пообещали еще не раз под Новый год организованно пробежать по морозцу 3 км вместе с Дедом Морозом в компании с руководством города, профессиональными спортсменами и любителями-горожанами разных профессий, занятий и возрастов.

Кстати, маршрут пробега проследовал в том числе и по улице Духова — как раз мимо учебного городка СарФТИ НИЯУ МИФИ. Трехкилометровую дистанцию смог преодолеть каждый из наших студентов, решивших «вбежать» в Новый 2019 год с бенгальскими огнями и хлопушками через финишную ленточку новогоднего забега.

На финише же студентов саровского физтеха поджидали довольные результатами участия в Декаде спорта и здоровья преподаватели кафедры физического воспитания СарФТИ Алексей Юрьевич Колганов, Марина Юрьевна Мочкаева и Сергей Федорович Соломенин с зачетными книжками в руках. Можно сказать, сам Дед Мороз поставил ребятам зачет по физкультуре – вот такие чудеса случились в новогоднюю ночь в городе Сарове с нашими студентами. Зачет в новогоднюю ночь — это круто!