986 просмотров

#Вездетеатр в гостях у СарФТИ

2019 год объявлен Годом театра в России. Любители театра с нетерпением ждут начала Всероссийского театрального марафона: он пройдет во всех регионах страны с марта по ноябрь, начнется во Владивостоке и завершится в Калининграде. В июне состоится открытие Театральной олимпиады в Санкт-Петербурге — и еще много-много событий. Официальный сайт Года театра — 2019.culture.ru .

Саровский физтех уже включился в обширную программу Года театра в России. Напомним, что в январе в Саровском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ для студентов была организована Студенческая театральная неделя. Вскоре после Нового года юноши и девушки нашего института получили от руководства прекрасный подарок – они смогли побывать в Саровском драматическом театре на трех интересных спектаклях. Билеты достались всем желающим, и театр в эти дни посетили около 780 студентов. В течение недели мы посмотрели новогоднюю комедию «Я не могу иначе!», комедию из французской жизни «Сумасшедшая квартирка» и прекрасный веселый водевиль «Так не бывает!». Для Саровского драматического театра 2019 год юбилейный – театр начал свой 70-ый сезон.

На этом наша «театральная история» не заканчивается. В феврале, после окончания сессии и студенческих зимних каникул, которые продлятся по 10.02 включительно, театр сам придет в гости в СарФТИ со своим новым проектом.

Театр — не здание, он может быть везде. Этот тезис подтверждает проект молодых актеров Саровского драматического театра #Вездетеатр. В музее и на вокзале, в библиотеке и в цехе завода — театр универсален, и практически любую площадку можно превратить в импровизированную сцену.

Первый спектакль проекта #Вездетеатр был показан осенью 2018 года в Городском музее Сарова. Квартирник по пьесе Ярославы Пулинович, второй спектакль проекта, зрители увидели в январе 2019 года в пространстве Молодежного библиотечно-информационного центра на улице Курчатова (МБИЦ — Центральная городская библиотека им. В. Маяковского). К этому моменту молодежный театральный проект имел уже так много поклонников, что оказалось невозможным не повторить постановку хотя бы еще один раз.

Итак, 14 февраля в День влюбленных специально для студентов, преподавателей и сотрудников вуза в СарФТИ НИЯУ МИФИ организуется квартирник «СВОЙ ПУТЬ» с участием актеров Саровского драматического театра и музыкантов группы «ЭшерЪ». Организаторы проекта обещают нам интересную историю, много хорошей музыки и драйва — в общем, современный, непривычный, но живой и настоящий театр.

Мы ждем вас, уважаемые зрители, 14 февраля, четверг, в актовом зале корпуса 1, 1 этаж (СарФТИ НИЯУ МИФИ, ул. Духова, 6). Начало в 18.00, вход свободный.