917 просмотров

Фонд НОНЦ и волонтеры СарФТИ НИЯУ МИФИ

20 марта в Сарове с 8.00 до 19.00 в процедурном кабинете лаборатории «Гемохелп» (пр. Ленина, 15) организуется акция по сдаче крови на типирование для Национального регистра доноров костного мозга им. Васи Перевощикова.

Руководство Фонда «НОНЦ» вновь обратилось к студентам СарФТИ НИЯУ МИФИ с просьбой помочь при организации акции в Сарове, принять в ней активное участие и предоставить волонтеров. Студенты Саровского физтеха не в первый раз станут донорами для банка крови, разместят по городу афиши, будут помогать горожанам при заполнении анкет и информировать их по вопросам донорства костного мозга.

Организатор Акции – Некоммерческая организация «Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» (Фонд «НОНЦ») при поддержке Фонда «АдВита» (Санкт-Петербург) и НМИЦ гематологии Минздрава России. Диагностическая лаборатория «Гемохелп» является партнером акции и на благотворительной основе предоставляет свои помещения, медицинский персонал и необходимое оборудование.

Фонд НОНЦ с 2008 года оказывает помощь детям, которые находятся на лечении в онкологическом и гематологическом отделениях Нижегородской областной детской клинической больницы. Осенью 2018 года наши студенты дважды становились участниками акции и помогали ее проводить – см. https://sarfti.ru/?p=12636 https://sarfti.ru/?p=14007

В этот день акцию поддержат в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Бора, Выксе, Дзержинске, Заволжья, Кстово, Кулебаках, Лысково, Павлово, Балахне, Богородске, Навашино, Сергаче, Урене, Ветлуге, Шахуньи. За 2015-2018 годы в качестве потенциальных доноров выступили 6 255 жителей Нижегородской области. Наша мощная поддержка многократно усиливает шансы ребенка, оказавшегося в беде, и его семьи на спасение и здоровье.

Станьте и Вы чьим-то счастливым шансом на спасение!