1 113 просмотров

Субботнику – 100 лет! Студенты «посубботничали»

Субботники проходили в эти апрельские дни по всей стране – люди чистили, убирали территории предприятий, дворов, улиц, лесных массивов и пойм рек, наводили порядок перед майскими праздниками. В этом году такому привычному для нас мероприятию как субботник, в котором каждый из нас принимал участие не один раз и с самого детства, исполнилось ровно 100 лет! Студенты Саровского физтеха никогда не оставались в стороне от субботников и ежегодно участвуют дважды в год, весной и осенью, в городских уборках, делая любимый город чище и красивее.

19 апреля в соответствии с постановлением Администрации города Сарова «О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории города Сарова в 2019 году», участвуя в общегородской «Неделе добрых дел» — весеннем субботнике «Дни чистоты», студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ 2 и 3 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры, группы ВТ-27д, ИТ-27д, ВТ-36д, ИТ-36д, ТМ-36д, ДПМ-18д и ЭПМ-18д, вышли на участок территории, отведенный под строительство будущего ФОКа, и постарались качественно очистить его от бытового и растительного мусора. Вместе с почти сотней наших студентов с удовольствием поработали в этот день и их кураторы Ю.В. Вихарева, Э.В. Кирпиченко, М.В. Королева.

Работа закипела с утра: ребята, быстро разобрав перчатки и мешки для сбора мусора, подготовленные для субботника Департаментом городского хозяйства, приступили к уборке. Работали все весело и дружно, погода была прекрасная, светило солнце. Наполненные мусором мешки были выставлены у дороги для дальнейшей эвакуации.

Ребята-студенты выполнили заданную работу — очистили территорию вдоль улицы Зернова между ул. Садовой, ул. Чкалова и ул. П. Морозова. Саров встречает весну, становится чистым и красивым! Всем спасибо!