868 просмотров

«Человек Планеты» в Сарове — встреча с Сергеем Бурлаковым

7 мая в Молодежном центре состоится встреча с гостем Сарова, спортсменом-параолимпийцем, членом Общественной палаты, обладателем звания «Человек Планеты» Сергеем Владимировичем Бурлаковым.

Сергей Бурлаков — чемпион России по плаванию и легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов. Он первым на планете пробежал марафон на протезах, обогнав 12 тысяч здоровых бегунов. Стал победителем и рекордсменом мира в забеге на 10 км и в марафонской дистанции, проходившем в США. Является чемпионом мира по пара-карате. Имя спортсмена занесено в «Книгу рекордов Гиннесса».

Встреча будет организована в актовом зале Молодежного центра (ул. Куйбышева, д. 19/1). Вход свободный. Приглашаем всех желающих!

В этот же день Сергея Бурлакова ждут на Канале-16, где пройдут съемки передачи «Актуальное интервью». В 11.30 спортсмен станет гостем СарФТИ НИЯУ МИФИ и примет участие в акции «Диктант Победы» — Всероссийском историческом диктанте, посвященном событиям Великой Отечественной войны. В Администрации г. Саров в зале Городской думы также в этот день запланирована встреча с Сергеем Бурлаковым, куда приглашены руководители молодежных общественных объединений и работники сферы молодежной политики.

О С. Бурлакове см. https://damy-gospoda.ru/sergej-burlakov-chelovek-planety