564 просмотров

Осенний профориентационный марафон факультета довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ

В период с 1 сентября по 1 октября 2019 года сотрудники факультета довузовской подготовки (ФДП) СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в родительских собраниях в восьми школах и лицеях города. Профориентационные мероприятия в рамках сотрудничества между городскими школами и Саровским физтехом практикуются уже не один год, став востребованными и традиционными.

Цель сотрудничества – знакомство с Саровским физико-техническим институтом – филиалом Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», консультирование учащихся и родителей по выбору школьниками будущей профессии и пути дальнейшего образования, знакомство родительской общественности и учащихся с предложениями факультета довузовской подготовки вуза в области дополнительного образования, в том числе с курсами олимпиадной и университетской подготовки школьников, различными программами подготовки по всем школьным предметам, ориентированным на успешную сдачу ГИА, ЕГЭ, тестированием.

В сентябре декан факультета довузовской подготовки П.Г. Кузнецов, его заместитель А.Н. Щербак и заведующий учебным кабинетом факультета М.Н. Шульга встретились со школьниками 6 — 11-х классов и познакомили ребят с особенностями поступления и обучения в Университете МИФИ и его филиале СарФТИ, рассказали о профессиях и специальностях, которым обучают в вузе, о перспективах и возможностях, открывающимися перед студентами и выпускниками института – базового вуза РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Школьники получили полную информацию о работе подготовительных курсов ФДП, об особенностях и изменениях в работе приемной кампании 2020 года и правилах приема в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Факультет довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ приглашает учащихся 6-11-х классов и учителей школ города для проведения профориентационных встреч и экскурсий для знакомства с СарФТИ НИЯУ МИФИ (ул. Духова, 6, корп. 1). Наши двери открыты, мы готовы сотрудничать!

Заявки на организацию встреч и экскурсий принимаем по телефонам 8(83130)3-92-58, 8(904)0453121.