657 просмотров

Изучаем английский вместе с Гарри Поттером — приглашаем на заседание Клуба «FoxVox»!

Уважаемые друзья!

6 ноября в 18.00 в библиотеке института (корп. 4) Клуб любителей английского языка и культуры «FoxVox» СарФТИ вновь собирает своих друзей!

Ноябрьское заседание Клуба мы посвящаем, по выбору многих студентов, мировому феномену — книгам о Гарри Поттере британской писательницей Джоан Роулинг.

Вы вспомните магическую атмосферу мира Гарри Поттера и узнаете новые интересные факты создания этой серии романов, сами сможете рассказать о том, как вы познакомились с миром волшебников из Хогвартса и примете участие в увлекательной викторине.

Как говорят знатоки романов Роулинг, всю грандиозность произведений о Гарри Поттере можно оценить, лишь полностью погрузившись в них. И этому способствует, в том числе, оригинальный язык этих книг. Он постепенно усложняется — по мере того, как всплывают всё более серьёзные темы.

Перечитывая подобные произведения в разном возрасте, мы с каждым разом открываем для себя всё более и более глубокие мысли, находим всё больше пищи для размышления. Для того, чтобы приблизиться к пониманию мира, созданного Джоан Роулинг, «FoxVox» и предлагает эту тему для обсуждения и разговора.

Приходите, будет интересно!
Организаторы – кафедра иностранных языков, библиотека СарФТИ НИЯУ МИФИ, студенты.