613 просмотров

В Москву на «Открытый Кубок МИФИ – 2019» за победой

В Москву на Фестиваль интеллектуальных игр «Открытый Кубок МИФИ – 2019» вновь отправилась команда игроков студенческого клуба «Что? Где? Когда?». С 6 по 9 декабря в играх на Кубок МИФИ будут участвовать две студенческие команды СарФТИ. Ежегодный Фестиваль традиционно состоится в Ядерном университете «МИФИ».

В делегацию Саровского физтеха вошли студенты бакалавриата и магистратуры физико-технического факультета. Команда магистрантов «Алеф-нуль»: капитан Кузиков Олег (КЭ-19), Копейко Алина (ПМИ-19), Вострецов Владимир, Кимяев Сергей и Филатов Илья (ЯРФ-19), Иншутин Родион (МФ-19). «Твердый знакъ» -команда студентов 1-2 курсов: капитан Моисеева Дарья (ПМФ-28), Аверина Александра (ТМ-19), Наумов Михаил (ПМФ-28), Белов Владислав, Башкаев Никита и Чегодайкин Илья (ПМФ-19).

Многие из ребят входят в состав городского клуба «Что? Где? Когда?» и тренируются под руководством научного сотрудника РФЯЦ-ВНИИЭФ и члена команды ГК «Росатом» Никиты Баринова. Занимаясь интеллектуальными играми, ребята развивают интеллект и повышают уровень эрудиции, учатся работать в команде и интересно проводят свободное время. Ждем возвращения с Кубком и победой!

Команда СарФТИ «Алеф-нуль» была награждена дипломом II степени за победу в номинации «Малый Кубок МИФИ 2018». Как сыграли наши студенты на Кубке МИФИ прошлого года см. здесь https://mephi.ru/content/news/1412/129812/