1 303 просмотров

Новости библиотеки. Год литературы в России. Клуб литературных интересов SecretBook

Очередная встреча в клубе литературных интересов SecretBook, созданного по инициативе студентов СарФТИ, состоялась в январе, в дни новогодних праздников, в Пушкинке.

Волшебные, легкие и завораживающие книги полюбившегося миллионам автора — Макса Фрая (он же главный герой серий «Хроники Ехо» и «Лабиринты Ехо») стали темой очередной встречи.

На сайте LiveLib читаем отзыв одного из поклонников этого писателя: «Как же мне нравится вот эта повседневная магия, которую легко и непринужденно взбалтывает в ошеломительный коктейль Фрай! Ангелы играют в нарды на погоду, каблуки стучат по мостовым, варится кофе, по-моему, чаще всего само по себе, сны легко переплетаются с явью, так непринужденно, что и не разберешь, где что. В этой реальности хочется остаться жить или хотя бы уйти туда с головой, когда вокруг творится нечто непонятное и немного пугающее… Непередаваемая легкость, волшебство в каждой странице, и если это не счастье, то что тогда вообще оно?»

Как оказалось, за звучным именем «Макс Фрай» прячется прозаик-публицист-критик-беллетрист и… писательница Светлана Мартынчик (!), она же автор ряда литературных проектов: цикл фантастических бестселлеров, цикл эссе о литературе и искусстве, словарь-справочник «Азбука современного искусства», тематические литературные антологии произведений классиков мировой литературы и современных российских авторов и т.д. Как видно их перечисленного, интересы Макса Фрая разносторонни.
Многие из молодых людей — членов клуба SecretBook, найдя книжки загадочного Фрая и окунувшись в его миры, единодушно решили: эти истории читаются на одном дыхании и очень жалко, что они заканчиваются так быстро…
Кто заинтересовался – найдите книги Макса Фрая и почитайте!

Очередная встреча клуба SecretBook состоится 31 января и будет посвящена творчеству Джона Фаулза. Приглашаем за круглый книжный стол!

Место встречи: библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Герцена, 13а, т. 9-17-34, 9-17-40
Время встречи: 31 января, суббота, 16.00

Необходимое можно уточнить в библиотеке СарФТИ — т. 3-32-41