554 просмотров

Приходите в СарФТИ проверить свою научную грамотность!

Вы еще ни разу не участвовали в Лабе? Глобальная просветительская акция по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная 2020» пройдет 8 февраля в День российской науки в СарФТИ НИЯУ МИФИ!

В субботу, 8 февраля 2020 года, с 15:00 до 17:00 на площадке СарФТИ будет проходить международная научно-просветительская акция «Открытая лабораторная». В программе:
— детская и взрослая Открытая лабораторная (ответы на вопросы, проверка знании в области химии);
— для детей в 16:15 — развлекательная программа «Шоу мыльных пузырей»;
— для взрослых — научно-интеллектуальный интерактив.

Место проведения: ул. Духова, д. 6, учебный корпус 2, ауд. 411, 412. Все победители получат специальные подарки от СарФТИ НИЯУ МИФИ!

«Открытая лабораторная» пройдет в этот день одновременно в 30 странах мира и по всей России. Впервые это мероприятие будет проведено сразу на нескольких мировых языках: английском, французском, русском, испанском, китайском и других.

«Открытая лабораторная» не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях современной науки: химии и физики, биологии и нейробиологии, информатики и астрономии. Вопросы могут быть как сравнительно простыми, так и очень сложными, вызывающими споры.
Именно поэтому важная составляющая «Открытой лабораторной» – это детальный разбор вопросов и ответов после прохождения теста. Опытные «завлабы», как всегда, разберут неясные моменты и расскажут подробно о самых интересных научных фактах. Во время разбора вопросов «Открытой лабораторной» участники акции смогут свободно общаться с «завлабами», делиться впечатлениями и вообще узнавать что-то новое.

«Лаборантом» — участником акции в этот день может стать любой желающий. Участники делятся на две категории: дети: с 6 лет и взрослые: с 14 лет. Регистрация учасника проводится на TimePad.

Регистрируйтесь на «Открытая лабораторная в СарФТИ НИЯУ МИФИ (г. Саров)» на площадке TIMEPAD (ссылка под сообщением). Зарегистрированные участники смогут заказать электронный диплом участника этой международной акции. В 2020 году стоимость электронного диплома — 100 руб.

Вас ждут 8 февраля в СарФТИ НИЯУ МИФИ!