632 просмотров

Студенческий киберспорт развивается! Четвёртый сезон Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

С целью развития и популяризации компьютерного спорта, содействия в формировании и развитии молодежных киберспортивных сообществ, их продвижения и поддержки, организации совместных спортивных и иных массовых мероприятий в Нижегородской области 11 октября 2019 года было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Правительством Нижегородской области и Общероссийской общественной организацией «Федерация компьютерного спорта России».

Федерация компьютерного спорта России в настоящее время анонсирует четвёртый сезон Всероссийской киберспортивной студенческой лиги — ежегодного турнира для студентов высших и средних специальных учебных заведений нашей страны.

Этот проект – уникальная возможность для российских студентов не только получить опыт крупных соревнований, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной арене.

В трёх предыдущих сезонах приняли участие более 14 000 студентов. В сезоне 2019–2020 гг. общий призовой фонд составит более двух миллионов рублей.

В 2020 году организуется три основных этапа: региональный, зональный и гранд-финал для восьми лучших команд страны.

Соревнования пройдут по следующим дисциплинам: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, Clash Royale и Warcraft III: Reforged.

Уважаемые студенты, внимание: заявки принимаются до 29 февраля! Для участия учебного заведения в киберспортивной студенческой лиге необходимо сформировать сборные по всем дисциплинам.

По всем вопросам просим обращаться к Соловьеву Т.Г. и Самофалу А.С.