544 просмотров

Бесспорная победа выпускника СарФТИ и магистранта МИФИ в конкурсе докладов «РусКрипто’2020»

Научная работа Никиты Коновалова стала победителем традиционного ежегодного конкурса студенческих и аспирантских докладов в рамках XXII Международной научно-практической конференции «РусКрипто-2020». Победителя конкурса определила конкурсная комиссия, в её составе профессионалы ИБ, директора Ассоциации «РусКрипто», члены программного комитета конференции и авторитетные эксперты отрасли информационной безопасности.

Сайт конференции «РусКрипто» сообщает: «В этом году с заметным отрывом от соперников победил Никита Коновалов, студент 2-го курса магистратуры НИЯУ «МИФИ». Тема его работы, представленной на конкурс, — Построение атаки на основе инвариантных подпространств для XSL-алгоритма блочного шифрования на основе 3D подхода»

Никита Коновалов в 2018 году окончил бакалавриат СарФТИ НИЯУ МИФИ на факультете информационных технологий и электроники (ФИТЭ) по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» (декан к.ф.-м.н. Владимир Семенович Холушкин). Он на «отлично» защитил выпускную квалификационную работу по теме «Разработка модулей для дополнительной аутентификации пользователей в закрытой системе».

В настоящее время Никита – студент 2 курса магистратуры НИЯУ МИФИ (Москва) и обучается под научным руководством доктора физико-математических наук, профессора Отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ (415) института интеллектуальных кибернетических систем Марины Александровны Пудовкиной.

Поздравляем Никиту Коновалова с успехом, желаем дальнейших перспектив и побед!