533 просмотров

День Победы – символ священного подвига и славы нашего народа

Дорогие ветераны — участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ!

Поздравляем вас с особенной и дорогой для нас датой — 75-ой годовщиной Великой Победы! День Победы — праздник и особенная дата в истории нашего Отечества, ставшая символом великого подвига во имя будущей мирной жизни поколений.

Спустя десятилетия мы не можем и не должны забывать о том, как много отдано ради этого долгожданного дня – 9 мая 1945 года. Мы навсегда в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, дедами и прадедами, павшими и живыми, отдавшими свои жизни и прошедшими путь войны до самой Победы.

Мы будем помнить о великом подвиге солдата, безымянного воина, павшего в бою, труженика тыла — каждого человека, чьи верность долгу, отвага, самоотверженный труд обеспечили мирное будущее нашему государству.

С первых дней основания в ноябре 1942 года наш Университет готовил лучшие инженерно-технические и научные кадры, блестящих специалистов, чей вклад в общее дело обеспечил Победу народа в Великой Отечественной войне. Мы сделаем все, чтобы доблесть и слава героев не померкли в сердцах потомков, вдохновляли их на новые свершения во имя великой и сильной России.

Сегодня мы говорим слова горячей благодарности нашим ветеранам, родным и близким, кого коснулась война, и помним о нашем долге — быть достойными преемниками великого поколения Победителей.

С Днем Победы – главным, любимым, дорогим и светлым праздником нескольких поколений, дорогие друзья! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и мирного неба над головой!