591 просмотров

НИЯУ МИФИ реализует программы бесплатного дополнительного профессионального образования. Знакомство с блокчейн-технологиями

Уважаемые преподаватели СарФТИ НИЯУ МИФИ!

Международный научно-методический центр НИЯУ МИФИ реализует программу бесплатного дополнительного профессионального образования «Практика применения блокчейн-технологий в медицинской отрасли». Курс реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Отсутствие своевременного доступа к требуемому объему информации из истории болезни пациента может привести к значительным и, возможно, критическим задержкам в диагностике и лечении. Медицинские информационные системы, ориентированные на пациента, помогут гарантировать безопасное и надежное управление медицинскими данными, полученными из нескольких больниц, а также разграничение доступа к ним, что актуально, в частности, для пациентов с прогрессирующими, а также хроническими заболеваниями. Медицинские данные включают в себя персональные данные пациента, следовательно, необходимо обеспечение информационной безопасности в течение всего жизненного цикла таких данных, в частности, сохранение конфиденциальности сведений, составляющих медицинскую тайну.

Запись на курс дополнительного профессионального образования (ДПО) уже доступна по ссылке: https://ismc.mephi.ru/dpo-courses. Курс будет реализован в дистанционном формате в рамках четырех вебинаров. Обучение бесплатно для профессорско-преподавательского состава российских вузов.

Все слушатели, прошедшие обучение, получат удостоверение о повышении квалификации НИЯУ МИФИ.

Источник информации: Курсы ДПО НИЯУ МИФИ