813 просмотров

Грамотный выбор профессии – мои перспективы. Вебинар по профориентации состоялся в СарФТИ

14 мая на странице https://info.sarfti.ru/ прошёл вебинар «Грамотный выбор профессии», подготовленный Саровским физико-техническим институтом НИЯУ МИФИв сотрудничестве с Общественной палатой Нижегородской области. Профориентационная встреча собрала более 20 участников, среди которых были как школьники, так и преподаватели.

Онлайн-мероприятие подготовил и провёл Андрей Алексеевич Додин — координатор региональных профориентационных и просветительских проектов, преподаватель курса «Технологическое предпринимательство и инновационная экономика» СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Цель вебинара, по мнению организаторов, достигнута. Аудитории был предложен содержательный доклад с презентацией, где в доступной форме ведущий рассказало важнейших этапах выбора профессии.

Было рассмотрено пять типовых ошибок, которые чаще всего допускают люди при выборе своего профессионального пути. Были изучены системные подходы и современные форматы профориентации, а также ресурсы, которые можно использовать для анализа рынка труда и своих профессиональных перспектив.

После доклада состоялась сессия вопросов и ответов, в течение которой участники обменивались мнениями и полезными ссылками.

Атмосфера вебинара получилась дружелюбной и оптимистичной. Надеемся, что в следующий раз к аудитории присоединится еще большее количествозаинтересованных в вопросах профориентации молодежи участников.

Следующий вебинар А.А. Додина запланирован на 28 мая, четверг, начало также в 20:00. Он будет посвящён преимуществам получения молодыми людьми инженерно-технической специальности. Подробности по ссылке: https://info.sarfti.ru/