794 просмотров

Иногородних студентов СарФТИ вуз поддержал продуктовыми наборами

В СарФТИ НИЯУ МИФИ продолжается акция «Мы заботимся о вас и о вашем здоровье» по поддержке своих иногородних студентов, оставшихся в самоизоляции в общежитиях в Сарове. По поручению руководителя А.Г. Сироткиной институт закупил для ребят, вынужденно находящихся вдали от дома, товары первой необходимости.

Очередные продуктовые наборы получили 56 студентов, проживающих в студенческих общежитиях по ул. Маяковского, 2 и в гостинице «Байкал», а также в муниципальных общежитиях и общежитиях ядерного центра «ВНИИЭФ».

Молодых людей обеспечили самым необходимым: крупы, мясные, рыбные и овощные консервы, сгущённое молоко, сок, чай, шоколад, конфеты. Продуктовые наборы вновь скомплектовал для СарФТИ его постоянный партнер – МУП «Комбинат школьного питания», организующий горячее питание студентов в столовой института.

Ребята поблагодарили руководство вуза за реальную поддержку и заботу.

Студент 1 курса магистратуры ФТФ (группа ПМИ-19) Сергей Евстратов: «Во второй уже раз СарФТИ поддерживает нас в столь непростое время. Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству нашего института, что не бросили нас, хотя мы вынуждены были остаться в городе, а не уехать домой. Все студенты очень обрадовались, так как многие сейчас испытывают материальные трудности. Именно поэтому мы говорим «Спасибо!»

От имени студентов, проживающих в период дистанционного обучения и подготовки к экзаменам в общежитии по ул. Маяковского, 2, также выразила благодарность в адрес руководства СарФТИ студентка 1 курса бакалавриата ФИТЭ Валерия Стромкова (группа ВТ-19).

Напомним, что ранее, в апреле, по решению руководства вуза иногородних студентов, оставшихся в городе на период карантинных мер, также обеспечили продуктовой помощью https://sarfti.ru/?p=18386