925 просмотров

Факультет довузовской подготовки провел семинар для учителей физики

Факультет довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ работает в тесном сотрудничестве с Департаментом образования города Сарова и, в частности, с городским методическим объединением учителей физики нашего города.

Традицией стало проведение городского методического дня школьных педагогов на базе Саровского физико-технического института.

27 января 2015 г. представители школ сразу после уроков были приглашены в лабораторный корпус СарФТИ на очередное заседание методического объединения учителей физики, началом которого было дружеское чаепитие и профессиональное общение гостей и представителей нашего института.

Деловая часть встречи содержала информацию декана ФДП П.Г. Кузнецова об изменениях в КИМах (контрольно-измерительные материалы) по физике для 2015 года. Далее педагогам к рассмотрению был предложен тренировочный вариант ЕГЭ, составленный в соответствии со спецификацией 2015 года, а также разбор и анализ типичных ошибок, допущенных школьниками — слушателями ФДП — при выполнении данного теста.

По результатам обсуждений школьным и вузовским сообществом педагогов-физиков были сделаны соответствующие выводы и намечены пути дальнейшего сотрудничества в преподавании физико-математических дисциплин.