1 084 просмотров

Научная сессия НИЯУ МИФИ — 2015

С 16 по 21 февраля 2015г. состоялась очередная НАУЧНАЯ СЕССИЯ НИЯУ МИФИ-2015. В секции «Химическая физика, горение и детонация», которой руководил доктор технических наук, профессор Губин С.А.,зав.кафедрой № 04 МИФИ.

Студенты — выпускники группы ДП-69Д кафедры «Теоретическая и экспериментальная механика» ФТФ Александр Барышев, Артем Васильев, Александр Хализов представили пять докладов, подготовленных по материалам дипломных работ, выполненных в РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Еще четыре доклада представили аспиранты по специальности 01.02.06 «Динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры» кафедры «Общетехнических дисциплин и электроники» ФИТЭ СарФТИ НИЯУ МИФИ Маргарита Баканова, Андрей Воронин и Евгений Шестаков, сотрудники ИФВ РФЯЦ-ВНИИЭФ.

С докладом выступил и аспирант ВНИИЭФ, сотрудник КБ-1 Владимир Королев.

Из 36 аннотаций докладов, опубликованных в СБОРНИКЕ аннотаций докладов,10 аннотаций подготовлены студентами и аспирантами СарФТИ совместно с сотрудниками РФЯЦ-ВНИИЭФ.

На секции «Высокотехнологичные информационно-измерительные системы в медицине и технике» с докладом «Фрактальная параметризация биожидкостей в оценке малых доз» , подготовленным под руководством доцента кафедры ОТДЭ канд.техн.наук М.Э.Бузоверя, выступила студентка группы ЭП-23 Юлия Присталова.

Руководил делегацией СарФТИ заведующий кафедрой ОТДЭ, к.ф-м.н, доцент Ю.В.Батьков.