560 просмотров

В День знаний стартовал Открытый лекторий Росатома «Профессии атомной отрасли: вчера, сегодня, завтра»

Вниманию студентов, аспирантов, преподавателей!

С 1 сентября по 28 октября 2020 г. в формате онлайн будет проходить Открытый лекторий, приуроченный к 75-летию отечественной атомной промышленности.

Открытый лекторий — это серия из пяти интерактивных онлайн-встреч с участием руководителей, экспертов Росатома и смежных областей. Взгляд на перспективу «атомных профессий».

Цель лектория: популяризация атомной отрасли среди молодежи для ранней профориентации и осознанного выбора будущей профессии.

Лекторий стартовал 1 сентября темой «Инженеры атомной отрасли». Модератор лектория Илья Кабанов (на фото) — научный журналист, специалист по расширению кругозора.

Участники лектория, эксперты Росатома и гости, обсудили инженерные профессии атомной отрасли, их развитие в перспективе 75 лет «до» и «после» и ответили на вопросы зрителей трансляции. Спикеры лектория – см. здесь.

Всего 135 студентов 1 курса бакалавриата и специалитета СарФТИ НИЯУ МИФИ в День знаний стали виртуальными участниками первого дня лектория, подключившись к нему через платформу и Ютуб канал.

Следующее мероприятие лектория «Атомная наука» состоится также в онлайн формате 15 сентября – следите за расписанием!