1 350 просмотров

Единый день ОГЭ и ЕГЭ для школьников города провели в СарФТИ

Факультет довузовской подготовки (ФДП) СарФТИ НИЯУ МИФИ провел ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОГЭ и ЕГЭ для выпускников городских школ.

30 сентября 2020 года около 100 учащихся 9-х (58) и 11-х (39) классов многих школ Сарова приняли участие в бесплатном тренировочном тестировании Основного государственного экзамена (ОГЭ) И Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Выпускники получили возможность проверить уровень своих знаний по семи учебным дисциплинам: математика, физика, биология, химия, история, обществознание, английский язык.

Диагностика подготовки к экзаменам, проведенная в начале учебного года — это хорошая и вовремя предложенная возможность узнать, как ты к ним готов. Можно объективно оценить, насколько полезны курсы или занятия с репетитором и хорошо ли усвоен материал, выявить пробелы в знаниях по выбранным предметам.

Участвуя в тренировочном тестировании, школьники продолжили знакомство с элементами технологии проведения экзаменов, правилами заполнения бланков и психологически примерились к тестовой форме предстоящих ОГЭ и ЕГЭ.

Задания тестов, составленные преподавателями ФДП, соответствовали требованиям КИМов 2021 года. Результаты выполнения заданий были проанализированы в присутствии тестируемых 1 и 2 октября, преподаватели факультета дали пояснения и ответили на вопросы ребят по каждой из дисциплин.

Информацию по вопросам пробного тестирования можно получить у сотрудников ФДП по тел.: 3-92-58, 8-904-045-31-21.

Уважаемые учащихся 6-11 классов!
Факультет довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ приглашает вас на подготовительные курсы СарФТИ НИЯУ МИФИ – набор продолжается! С информацией о работе курсов ФДП предлагаем ознакомиться здесь: https://vk.com/sarftifdp, https://vk.com/sarftiniaumifi.