546 просмотров

Договор о сотрудничестве СарФТИ и «Кванториум Саров» подписан

Состоялось подписание договора о сотрудничестве в области образовательной и учебно-методической деятельности между образовательными организациями «Кванториум Саров» и СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Мир инженерного творчества и возможность работы на новейшем высокотехнологичном оборудовании, взаимно интересные проекты и решение реальных производственных и научных задач – всё это уже доступно школьникам и студентам Сарова в квантумах расположенного недалеко от границ Сарова Детского технопарка, так и на площадках СарФТИ НИЯУ МИФИ.

На встрече присутствовали: руководитель Саровского физико-технического института – филиала НИЯУ МИФИ, кандидат физико-математических наук Анна Геннадиевна Сироткина, заместитель руководителя по учебной работе, кандидат экономических наук Тимофей Геннадьевич Соловьёв, со стороны Детского технопарка «Кванториум Саров» его руководитель Ирина Александровна Александрова и начальник отдела по учебно-методической работе Елена Павловна Отт, а также представитель Нижнего Новгорода — заместитель руководителя проектного офиса национального проекта «Образование» Андрей Владимирович Наумов.

На рабочем совещании обсудили вопросы, связанные с организацией ряда мероприятий мобильного «Кванториума» на территории СарФТИ в Сарове, включая проведение для студентов практик, гуру-лекций, занятий по разработке кейсов, а также привлечение новых сотрудников из числа студентов института к работе с обучающимися Детского технопарка.

Все участники встречи выразили уверенность, что сотрудничество наших образовательных организаций будет взаимно полезным, результативным и успешным.

#кванториум_саров #кванториум #НацпроектОбразование #НациональныеПроекты #Образованиевприоритете #Минпросвет