744 просмотров

Профориентация: школьники Балахны познакомились с СарФТИ НИЯУ МИФИ в онлайн формате

15 октября сотрудники факультета довузовской подготовки (ФДП) СарФТИ НИЯУ МИФИ и ответственный секретарь приемной комиссии приняли участие в ежегодной образовательной выставке «Куда пойти учиться» в г. Балахна Нижегородской области. Организаторы мероприятия — Департамент образования администрации г. Нижний Новгород, ООО «МаркетКПД» и Управление информационной и образовательной политики Нижегородского института управления.

Образовательная профориентационная выставка проводилась в онлайн формате конференции на платформе ZOOM и с трансляцией ВКонтакте в форме выступлений представителей учебных заведений Нижнего Новгорода и Нижегородской области для учащихся школ и их родителей Балахны.

Участники выставки познакомились с условиями поступления в НИЯУ МИФИ и СарФТИ в предстоящем 2021 году, узнали о ближайших профориентационных мероприятиях нашего вуза, подготовительных курсах ФДП для школьников, особенностях учебного процесса и могли напрямую в чате задать вопросы представителям Саровского физтеха.

После представления всех учебных заведений Нижегородской области, участвовавших в конференции, была дополнительно организована сессия вопросов и ответов на самые популярные и проблемные темы. За два часа работы выставки зарегистрировано более 1570 просмотров. В целом, состоявшееся знакомство с вузами, политехникумами и училищами получило положительную оценку со стороны участников и организаторов выставки.