449 просмотров

Укрепление связей «школа – вуз». Встреча сотрудников СарФТИ с педагогами города Павлово Нижегородской области

11 февраля представители СарФТИ НИЯУ МИФИ встретились с руководством и педагогами МБОУ СШ №6 города Павлово Павловского района Нижегородской области. Перед педагогическим коллективом школы выступили декан факультета довузовской подготовки (ФДП) СарФТИ НИЯУ МИФИ Петр Германович Кузнецов и сотрудники факультета и приемной комиссии вуза — зав. учебным отделом Алла Николаевна Щербак и зав. учебным кабинетом Марина Николаевна Шульга.

Была представлена информация о перспективах развития саровского филиала Университета «МИФИ», реализуемых в настоящее время на факультетах СарФТИ НИЯУ МИФИ направлениях подготовки, рассказано о научной и учебной деятельности студентов, политике трудоустройства выпускников вуза, востребованности приобретаемых профессий и специальностей. Особое внимание было уделено теме сотрудничества СарФТИ с градообразующим предприятием Сарова и основным работодателем вуза — Российским федеральным ядерным центром «ВНИИЭФ» («РФЯЦ-ВНИИЭФ»).

Внимание учительской аудитории было обращено на правила приема в Университет «МИФИ» и особенности предстоящей вступительной кампании 2021 года. Состоялось знакомство с программой ближайших профориентационных мероприятий и системой работы подготовительных курсов ФДП СарФТИ, ориентированных на помощь абитуриентам. Учащимся школы предложили стать слушателями курсов и готовиться к предстоящим экзаменам на занятиях курсов вместе с преподавателями СарФТИ.

Практика работы факультета довузовской подготовки и преподавателей СарФТИ НИЯУ МИФИ со школьниками районов Нижегородской области дает перспективу способным и мотивированным в области естественных наук учащимся уверенно поступать в высшие учебные заведения, в том числе в Университет «МИФИ» и его саровский филиал СарФТИ НИЯУ МИФИ.

Руководство и педагоги МБОУ СШ №6 города Павлово выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества с нашим вузом. Педагогов, старшеклассников и их родителей пригласили участвовать в Дне открытых дверей вуза, который состоится весной 21 апреля.

Встреча была организована руководителем сети партнерских образовательных организаций вуза Юлией Дмитриевной Лукиной.