458 просмотров

Всероссийская профилактическая операция «Дети России — 2021»

По всей стране стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», который будет проходить с 5 по 14 апреля 2021 года. СарФТИ НИЯУ МИФИ включился в проведение акции.

Руководитель городского клуба волонтеров «Инсайт» Григорий Крайнев провел для студентов 2 курса профилактическую интерактивную беседу «Здоровый образ жизни. Профилактика пагубных привычек в молодежной среде». Беседа была организована в формате «Своей игры».

На встрече со студентами также выступил педагог-психолог Молодежного центра Департамента по делам молодёжи и спорта Андрей Кочкин. Он акцентировал внимание молодежи на том, что помимо физического здоровья необходимо заботиться о своём психологическом здоровье. Понятие ЗОЖ включает в себя все положительные стороны деятельности людей: удовлетворенность трудом, активную жизненную позицию, оптимизм, высокую физическую активность и, конечно, отсутствие вредных и пагубных привычек.

Тема ЗОЖ сегодня актуальна среди молодёжи, поэтому встреча прошла плодотворно. Подобное общение со специалистами заставляет лишний раз задуматься о своём образе жизни, пересмотреть свои взгляды на правила поведения и привычки в позитивном ключе.

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021» направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Уважаемые жители нашего города, если вы обладаете информацией о фактах употребления детьми и подростами алкоголя, наркотических и токсических веществ, просим сообщить об этом по телефонам:
8 (83130) 9-93-13 – молодежная телефонная линия , 8(83130) 7-56-36 – Прокуратура ЗАТО г. Саров, 8(83130)60504 – МУ МВД России по ЗАТО Саров или 02, с мобильного телефона 102.