770 просмотров

«IQ ПФО» — IQ студенты СарФТИ!

Региональный отбор интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО» по направлению интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» принес победу команде СарФТИ НИЯУ МИФИ!

Региональный этап «Что? Где? Когда?» состоялся 24 апреля в очном режиме в Нижнем Новгороде, на площадке ННГУ им. Н.И. Лобачевского, в рамках Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа (ПФО) среди студентов.

За СарФТИ НИЯУ МИФИ блестяще и слаженно сыграли: Кимяев Сергей (ЯРФ-29), Кузиков Олег (КЭ-29), Копысов Дмитрий и Моисеева Дарья (ЯРФ-38), Наумов Михаил (КЭ-38), Нестеров Михаил (ПМ-38). Все члены команды успешно учатся на физико-техническом факультете по направлениям подготовки «Прикладные математика и физика» и «Прикладная математика и информатика» бакалавриата и магистратуры.

По итогам регионального этапа команда Саровского физтеха включена в состав делегации региона для участия в окружном этапе олимпиады, который состоится 9-11 сентября 2021 года в г. Саранске, Республика Мордовия.

Региональный отбор среди молодежных команд проводится с целью популяризации форм студенческого интеллектуального досуга, стимулирования развития интеллектуальных способностей и навыков активного мышления у молодежи, выявления сильнейших студенческих команд Нижегородской области, а также подготовки студенческих команд региона к Интеллектуальной олимпиаде ПФО.

Организаторы мероприятия: министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Нижегородский интеллектуальный клуб «НИКа» и АНО интеллектуальный студенческий клуб «Искра».

Мы поздравляем студенческую команду СарФТИ НИЯУ МИФИ с завоеванием «Совы» и желаем дальнейших успехов, интеллектуального прорыва, будущих побед и особенно — удачи на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО!