624 просмотров

Насыщенная программа Дня открытых дверей СарФТИ — 2021 выполнена!

По программе Дня открытых дверей состоялись экскурсии на факультеты, в учебные и научные лаборатории. Гости смогли увидеть, какие уникальные условия созданы в СарФТИ для подготовки высококлассных специалистов, узнать о поддержке научной и образовательной деятельности нашего вуза, получаемой от ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», ГК «Росатом» и Университета «МИФИ», об оснащении лабораторий и обновлении оборудования.

Участники Дня открытых дверей успели посетить многие презентационные мероприятия, подготовленные факультетами и кафедрами, побеседовать на встречах с руководством, преподавателями и студентами института. Школьники были приглашены на кафедры общей физики и машиностроения, в лаборатории микропроцессорной техники и систем автоматического проектирования, в студенческую лабораторию «Математическое моделирование физики живых систем», побывали в библиотечном центре и в спортивно-оздоровительном комплексе.

Студенты-волонтеры, прикрепленные к делегациям, с удовольствием поддерживали гостей, проводя разработанными маршрутами по учебному городку, студенческому общежитию, отвечая на самые разные вопросы. Иногородние старшеклассники, проехавшись в сопровождении студентов с экскурсией по Сарову, познакомились с городом, побывали в Музее ядерного оружия «ВНИИЭФ».

Состоялись отдельные встречи делегаций с зам. руководителя по учебной работе Тимофеем Соловьевым, зав. кафедрой общетехнических дисциплин и электроники (ОТДиЭ), к.ф.-м.н., доцентом Юрием Батьковым, главным научным сотрудником КБ-1 РФЯЦ-ВНИИЭФ, д.т.н., доцентом, зав. кафедрой технологии специального машиностроения (ТСМ) Владимиром Халдеевым, деканом факультета информационных технологий и электроники, к.ф.-м.н., доцентом – Владимиром Холушкиным, деканом ЭМФ, заведующим кафедрой ЭТФиБУ, к.э.н., доцентом Галиной Беляевой, доцентом кафедры прикладной математики, к.ф.-м.н. Михаилом Вронским, зав. кафедрой радиофизики и электроники, д.т.н., доцентом Дмитрием Николаевым, деканом факультета повышения квалификации (ФПК), к.э.н. Глебом Федоренко, деканом факультета довузовской подготовки (ФДП) Петром Кузнецовым, зав. учебной частью политехникума Ириной Суворовой, начальником отдела социальной и воспитательной работы Александром Самофалом, председателем Объединённого совета обучающихся Александрой Шаниной и членами студенческого актива.

Старшеклассникам и родителям подробно рассказали о направлениях подготовки, ведущихся в СарФТИ, о профессорско-преподавательском составе вуза, работающем со студентами и учащимися саровских школ, внеучебной деятельности студентов, помогли с информацией и ответили на многочисленные вопросы.

Во время экскурсий по учебному городку с гостями Дня открытых дверей встретились зав. кафедры общей физики Евгений Косяк, старший преподаватель кафедры общетехнических дисциплин и электроники Вадим Писецкий, зав. лабораторией кафедры машиностроения Леонид Куриленко, зав. библиотекой Елена Юткина и библиотекарь Мария Базарова, зав. кафедрой физического воспитания Алексей Колганов, зав. лабораторией кафедры ВИТ Юрий Лукьянов, сотрудники студенческой учебно-научной лаборатории «Математическое моделирование физики живых систем» — студенты 4 курса группы АВТ-47 Артем Голунов, Андрей Малоземов, Игорь Чвоков и Илья Макаров.

В завершении насыщенной программы подарком для всех гостей нашего профориентационного мероприятия стали выступления студенческих коллективов вуза.

Гости СарФТИ НИЯУ МИФИ разъезжались со словами: «Все замечательно, из выступлений преподавателей и руководства мы получили полезную информацию, город понравился, условия для учёбы прекрасные, дружеская обстановка в вузе порадовала, студенты очень помогли — постараемся к вам поступить! Ждите!»

День открытых дверей завершился. Саровский физтех радушно принимал своих гостей и теперь ждет встречи с абитуриентами вуза – участниками приемной кампании-2021!

Мы желаем всем школьникам, побывавшим в гостях в Сарове и Саровском физтехе, сделать правильный выбор в свою пользу, получить отличное образование и знания в СарФТИ НИЯУ МИФИ, диплом Университета «МИФИ» и престижную интересную работу в ядерном центре «ВНИИЭФ»!

Делегации гостей в Музее ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ

Продолжение следует

#МИФИ #саров #СарФТИ #СарФТИНИЯУМИФИ #выпускСарФТИ #карьераСарФТИ #ЗнайНашихСарФТИ