400 просмотров

НИЯУ МИФИ навсегда останется вашей alma mater. Обращение и.о. ректора НИЯУ МИФИ Владимира Игоревича Шевченко к выпускникам университета

Дорогие друзья, коллеги!

В вашей жизни завершился важный этап – вы защитили квалификационные работы и получили дипломы. Убеждён, что диплом нашего университета – НИЯУ МИФИ – будет для каждого из вас не только источником приятных воспоминаний о студенческих годах, но и первым символом большого успеха в вашей профессиональной жизни.

Поздравляю вас!

Тем из вас, кто выберет академическую карьеру – желаю познать счастье личной причастности к научным свершениям нобелевского калибра и, при этом, навсегда сохранить радость делать свои, пусть небольшие, открытия каждый день.

Выпускникам НИЯУ МИФИ, продолжающим карьеру в структурах Росатома, хочу пожелать успехов на благо процветания российской атомной отрасли. Вам предстоит работать в одной из тех высокотехнологичных сфер, где наша страна является признанным мировым лидером и, уверен, вашим трудом и талантом это лидерство сохранится на долгие годы.
Отдельно хочу напутствовать добрым словом будущих хранителей ядерного щита нашей Родины.

Головокружительные перспективы открыты тем из вас, кто решил посвятить свою деятельность информационным технологиям. Здесь новые идеи возникают буквально ежедневно и всегда много интересных задач. Независимо от того, планируете вы включиться в работу уже сложившегося коллектива или стать лидером собственного дела, желаю вам непрерывного профессионального роста и, конечно, удачи.

Среди вас есть и те, чьими успехами НИЯУ МИФИ будет завтра гордиться, не имея сегодня и малого представления о том, в какой конкретно сфере жизни они состоятся. Считаю это верной приметой хорошего университета и до встречи в нашем общем будущем!

НИЯУ МИФИ навсегда останется Вашей alma mater. Вы покидаете университет, но его двери по-прежнему открыты для вас – и в дни ваших будущих триумфов, и в моменты неудач, если у вас возникнет потребность сверить свои внутренние часы с источником вашей силы, чтобы подняться после падения и победить. Быть мифистом – это значит всегда помнить: дорогу осилит идущий.

От всей души поздравляю вас, в добрый путь!