427 просмотров

Открыт приём заявок на конкурс «УМНИК» — 2021

По информации официального сайта НИЯУ МИФИ, приём заявок на конкурс «УМНИК» — 2021 продолжается. Заявки на участие в Конкурсном отборе проектов по Программе «УМНИК» — 2021 в НИЯУ МИФИ принимаются до 20 октября 2021 года включительно.

Целью программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, привлечение молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

К участию в конкурсном отборе приглашаются студенты, аспиранты, молодые инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).

Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом. Объем предоставляемого гранта составляет 500 000 рублей. Срок выполнения НИР составляет не более 24 месяцев с даты заключения договора (соглашения) о предоставлении гранта.

В рамках программы «УМНИК» отбираются проекты по шести тематическим направлениям:

  • Н1. Цифровые технологии;
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3. Новые материалы и химические технологии;
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5. Биотехнологии;
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Для участия в конкурсном отборе в НИЯУ МИФИ необходимо:

  1. Зарегистрироваться и подать заявку на участие в электронном виде на сайте конкурсного отбора;
  2. Пройти предварительный заочный отбор на одном из двух полуфинальных мероприятий в рамках XX Конкурса молодежных инновационных проектов технопарка МИФИ;
  3. Пройти обезличенную научно-техническую экспертизу заявок, обеспечиваемую группой Программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям с привлечением внешних независимых экспертов, аккредитованных Фондом для проведения экспертизы;
  4. Выступить с очной презентацией-защитой своего инновационного проекта на Финальном отборе в НИЯУ МИФИ.

Оргкомитет конкурса:
сайт: https://umnik.fasie.ru/mephi/
тел. 8(495)788-56-99, доб. 94-92
e-mail: ONGolotyuk@mephi.ru