751 просмотров

Аспирант СарФТИ — участник форума президентской платформы «Россия — страна возможностей», состоявшегося на «Таврида.АРТ»

8 – 12 сентября в бухте Капсель под Судаком (Крым) вновь состоялся грандиозный Фестиваль «Таврида.АРТ». В этом году мероприятие совместили с форумом президентской платформы Россия — страна возможностей — еще одним масштабным проектом по поддержке активной талантливой молодёжи.  Поэтому вместе с представителями творческих профессий в Крым съехались и финалисты проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

СарФТИ НИЯУ МИФИ на молодёжном мероприятии представлял выпускник магистратуры 2021 года (направление «Прикладные математика и физика»), аспирант Александр Буркацкий. Александр получил приглашение на участие в форуме, пройдя конкурсный отбор как участник платформы «Россия – страна возможностей».

Центральными направлениями работы форума стали обширная образовательная программа и марафон историй успеха участников проектов платформы. Для лидеров изменений подготовили нетворкинг-программу, спортивные активности, симфонический спектакль, несколько концертов и рейв-вечеринку.

Всего в фестивале – 2021 приняли участие более пяти тысяч человек – это молодые деятели культуры и искусства, победители и участники федеральных образовательных проектов и конкурсов, участники волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ, блогеры, создатели молодежных пабликов в социальных сетях и другие.

Организаторы «Таврида.АРТ» смогли предоставить участникам уникальные возможности – образовательные программы, лекции известных ученых, менеджеров и предпринимателей, кастинги для творческих и амбициозных ребят. Лучшие из лучших смогли побороться за гранты на реализацию своих идей.

Фестиваль объединил лидеров изменений со всей России и стал крупнейшей площадкой страны для творческой самореализации людей разного возраста и профессий. Как сообщают организаторы, более 730 мероприятий прошли за четыре дня, тысячи участников продемонстрировали свои навыки.

Уважаемые студенты, стремитесь развиваться, определяйте свои интересы, прикладывайте свои знания и умения, используйте все возможностями, которые предлагает вам Саровский физико-технический институт – филиал НИЯУ МИФИ!

#ТавридаФест #росатом #молодежь #яросатом #саров #МИФИ #СарФТИ #СарФТИНИЯУМИФИ #выпускСарФТИ #карьераСарФТИ #ЗнайНашихСарФТИ