422 просмотров

Золото студентки СарФТИ Елизаветы Ляпиной в пробеге на 20 км

Студентка СарФТИ НИЯУ МИФИ Елизавета Ляпина стала победительницей традиционного Сормовского легкоатлетического пробега в абсолютном зачете среди женщин на дистанции 20 км.

42-ой Сормовский осенний легкоатлетический пробег состоялся 10 октября на стадионе «Труд» в Сормовском парке Нижнего Новгорода. Пробег организовал старейший нижегородский беговой Клуб любителей бега «Сормович». В пробеге участвовали спортсмены из Нижнего Новгорода и городов Нижегородской, Кировской, Ленинградской, Владимирской областей и Подмосковья.

Соревнования были посвящены юбилею Нижнего Новгорода – столицы Поволжского федерального округа, отмечающей в 2021 году своё 800-летие. Традиционные для Сормовского пробега дистанции в 5, 10 и 20 км пробежали более трёхсот спортсменов и любителей в возрасте от 12 до 82 лет.

Студентка СарФТИ Елизавета Ляпина успешно учится на 3 курсе бакалавриата по направлению «Технология специального машиностроения» (группа ТМ-39Д). Девушка увлекается лыжными гонками и бегом на длинные дистанции.

Елизавета занимается в Спортивной Школе Олимпийского Резерва «Атом» (СШОР «Атом») у Заслуженных тренеров России, тренеров высшей категории Елены Сергеевны и Николая Евгеньевича Седовых.

Поздравляем спортсменку с очередной победой! Желаем эффективных тренировок, здоровья и покорения новых спортивных вершин!